3 мая 2020
1333

В период карантина мы вынуждены подстраиваться под новые условия жизни. Если мы должны оставаться дома, это вовсе не означает, что не нужно следить за своим весом. Даже наоборот. У нас появляется дополнительное время для того, чтобы похудеть или по крайней мере поддерживать свой вес в норме.

Вот несколько советов, которые помогут вам оставаться в форме во время карантина.

1. Составьте сбалансированный рацион питания.

В первую очередь, будет хорошо, если половину вашего рациона будут составлять овощи. Вторая же половина рациона – это белки и полезные жиры. Так вы сможете не только оставаться в форме, но и будете лучше себя чувствовать.

2. Больше пейте

Многие люди жалуются на то, что во время карантина они чувствуют, что их организм стал обезвоженным. Очень важно поддерживать баланс воды в организме, поэтому пейте больше воды в течение дня. Всегда держите стакан воды под рукой и не забывайте пить. Команда Noerden успешно справляется с данной проблемой. Мы используем умную бутылку LIZ с функцией УФ-стерилизации. Если мы забываем пить, то она напоминает нам раз в 2 часа о том, что организм нуждается в воде.



Кроме того, старайтесь не пить сладкие и тем более алкогольные напитки. Они могут быть не только калорийными, но и усиливают ваш аппетит.

3. Держите свой аппетит под контролем

Нет, мы не говорим, что нужно переходить на новую «карантиновую» диету и полностью отказаться от сладостей. Еда приносит нам удовольствие и это нормально. Просто прислушивайтесь к своему организму. Не стоит брать с собой тарелочку вкусностей каждый раз, когда вы включаете телевизор или компьютер. Старайтесь выделять время на то, чтобы покушать за столом ни на что не отвлекаясь. Так вы будете тщательнее прожевывать пищу и поймете, когда ваш организм насытится.

4. Разработайте программу тренировок

В условиях карантина наша активность снизилась. Мы не можем ходить на привычные нам тренировки в спортивных залах. Однако это вовсе не означает, что вы не можете заниматься дома. Тренировки необходимы организму, ведь если весь день лежать на диване, то процессы, протекающие в организме замедлятся. И это не только повлияет на вес, но и снизит ваш иммунитет из-за чего повышается риск заболевания. Поэтому не пренебрегайте тренировками. Если у вас дома есть турник или гантели – это отлично. Но вовсе не обязательно. Есть множество программ тренировок, которые можно выполнять в домашних условиях без специализированного оборудования.



5. Следите за своим весом и показателями

Для того, чтобы видеть прогресс, вам необходимо следить за динамикой своего веса и биометрических показателей. Лучше всего взвешиваться в первой половине дня, сразу после сна. Взвешиваться следует в одно и то же время ежедневно. Мы используем умные весы MINIMI. Они позволяют увидеть не только вес, но и ряд биометрических показателей – ИМТ, долю телесного жира, мышечную массу, уровень воды в организме, костную массу, уровень метаболизма, висцеральный жир и метаболический возраст. Все показатели фиксируются в приложении, поэтому отпадает необходимость вести дневник изменения веса.



Узнайте больше о MINIMI и LIZ!
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 21:00
Напишите нам
115114, г.Москва, Павелецкая набережная, 2с2