27 апреля 2020
1041

"Домашний офис" во время карантина

Для многих карантин превратился в затянувшийся отпуск. Люди 24/7 готовы лежать на диване и смотреть сериалы. Но есть и те, кто работает. И порой бывает очень сложно сосредоточиться на работе, если твоя квартира превращается в круглосуточный кинотеатр. Вот несколько советов, которые помогут сосредоточиться на работе в «домашнем офисе».

Для того, чтобы справиться с COVID19 ( также известным как коронавирус), правительства многих стран ввели режим самоизоляции для населения. Когда это произошло, наш руководитель сказал: «Ребята, будем работать из дома».

И тогда нам казалось, что это отличная новость. Больше никаких пробок и 1,5 часовой дороги до офиса и обратно. Не нужно думать о том, какую сделать прическу или что надеть (весь день можно ходить в пижаме, почему бы и нет?).

В этот момент мы не думали о том, что если ты находишься дома, то все твои близкие почему-то автоматически считают, что у тебя больше нет никаких дел, кроме как помочь с уборкой в квартире или посидеть с ребенком. Да и у тебя появляется соблазн делать перерывы каждые десять минут, включить свой любимый фильм или зависнуть в социальных сетях. Естественно, все это очень отвлекает от работы.

Наша команда решила поделиться своим опытом и дать несколько советов о том, как оставаться сосредоточенным и делать свою работу качественно даже тогда, когда мы вынуждены работать из дома. Поехали!

1. Общение - это наше все

Работая из дома крайне важно быть на связи со своими коллегами. И в современном мире для этого есть множество способов – начиная с привычных всем телефонных звонков, мессенджеров и социальных сетей и заканчивая специализированными программами, позволяющими воссоздать офис в онлайн-пространстве. Не меняйте своих привычек. Общайтесь с коллегами, проводите планерки и держите их в курсе ваших успехов. А во время перерыва никто не отменял чашечку кофе с друзьями – видеоконференция в помощь!

2. Найдите идеальное рабочее место

Кровать – не лучшее место для эффективной работы из дома.

«Ты просыпаешься в своей постели, работаешь и все заканчивается тем, что ты ешь в своей постели… То, что должно оставаться удобным и уютным местом для отдыха, превращается в офис. Очевидно, что такого быть не должно, нам всем нужно место где мы могли бы расслабиться! Сейчас я работаю в гостиной. Надеваю наушники, чтобы не отвлекаться и работа становится намного эффективнее» - говорит Арно.
3. Если ты живешь не один…

Близкие должны понимать, что несмотря на то, что вы очень сильно их любите, вы должны работать. Даже если это приходится делать из дома. Вот несколько фактов, которые они должны принять:

• до тех пор, пока дом не сгорит, на Земле не появятся инопланетяне или Годзилла не разрушит Париж, меня не трогать;

• если мы не обедаем вместе, это не конец света;

• нет, я не хочу в очередной раз присоединиться к прямому эфиру в Tik Tok

4. Перерывы – это очень важно

Для того, чтобы работать эффективно, необходимо периодически делать перерывы. Есть одна классная техника тайм-менеджмента – «Метод помидора». Его суть проста: нужно делать 5-минутные перерывы через каждые 25 минут (мы делаем 20-минутные перерывы каждый час).

Не пренебрегайте перерывами, они очень важны. Так ваши мысли будут ясными, а работа более продуктивной.

5. Четкий план задач

Для того, чтобы не витать в облаках и не метаться от одной задачи к другой, планируйте свой рабочий день. Системность и четкость поможет не только качественно, но и быстро справляться со всеми задачами.

6. Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух

Работоспособность напрямую зависит от состояния вашего организма. Хорошая гидратация, правильное питание и физические упражнения помогут вам работать эффективнее.



«Умная бутылка Noerden LIZ напоминает о том, что необходимо пить в течение дня. Это позволяет мне быть собранной и энергичной на протяжении всего рабочего дня» - поделилась Камилла.


Теперь у вас есть все, чтобы оставаться сосредоточенным и работать эффективно. Даже на самоизоляции!



Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 21:00
Напишите нам
115114, г.Москва, Павелецкая набережная, 2с2